Демонстрационный зал временно не работает. Заказы принимаются по телефону или через корзину интернет-сайта.

Цвета ламината

Какой цвет ламината выбрать – вопрос, волнующий каждого, кто затеял укладку пола. Однако подбор ламината по цвету – не самая простая задача. На сайте нашего интернет-магазина представлен каталог цветов, с помощью которого покупателю будет удобно определиться с подходящим оттенком.


Гамма оттенков ламинированной доски представляет клиенту гигантский выбор, и позволяет воплотить в реальность любую дизайнерскую идею, которая подчеркнёт интерьер и будет отвечать вкусам его хозяина. Для создания гармоничной обстановки в помещении важно правильно подобрать сочетание цветов ламината и других деталей, таких, например, как тон стен и мебели.

ЛАМИНАТ ЦВЕТА 

Выбирая напольное покрытие для своего дома, первый вопрос который возникает в голове, каким цветом выбрать ламинат, плитку, линолеум или паркет. В этой статье мы ответим на вопросы, часто задаваемые при выборе цвета ламината:
1) Какого цвета выбрать ламинат?
2) Как подобрать ламинат по цвету?
3) Какого цвета должен быть ламинат?
4) Какого цвета ламинат лучше?
5) Как выбрать цвет ламината?
На эти и много другие популярные вопросы мы ответим в этой статье.

Выбирая цвет пола, выстраивайте свое пространство от темного к светлому, начиная с пола. Пол должен быть темнее стен, а потолок самый светлый. Ориентация всегда идет на естественную природу, к примеру: земля темная, представим, что стены это деревья, они зеленые и светлее земли, и самое светлое то, что находится у нас над головой, это небо, оно голубое или белое. По такому же принципу стоит выстраивать цвета своего помещения. Конечно, бывают исключения, ведь интерьер почти всегда добавляет мебель. Вы можете сделать все наоборот: сделав потолок темным, стены нейтральными, а пол светлым, но подобрав правильную мебель, можно сильно изменить пространство.  Все, что вы только что прочитали, было написано для того, что бы вы понимали, что цвет ламината должен быть темнее стен и потолка. Отталкивайтесь от простого правила, планируйте свое помещение от темного к светлому, и пространство вашего жилища, будет для вас комфортным и уютным.

Невозможно выбирать покрытие пола, не учитывая при этом цвет стен или потолка. Вы можете представить себе комнату с синим полом и оранжевыми обоями? Представить, конечно, можно, но вот жить… Наверное, понятно, что следует избегать острых контрастных сочетаний цветов в жилой комнате. Такое сочетание всегда привлекает внимание и действует раздражающе.

Ламинат цвета дуб, наиболее популярный в использовании интерьеров, это классический цвет пола который сочетается почти с любым интерьером. Дуб, это универсальный цвет пола который имеет теплые оттенки, что наибольшим образом подходит для домашнего пользования. Он не раздражает пестрыми красками, часто, рисунок дерева на ламинате повторяет годовые кольца, что так же благоприятно влияет на человека, объединяя его с природой.  Наилучшее сочетание обоев с полом из дуба, это бежевые, светло-коричневые, лимонные оттенки.

Ламинат цвета венге – выбрав такое темное покрытие для своего интерьера, вы должны понимать, что в вашей семье, очень остро встанет вопрос с уборкой! Ведь темные цвета,  очень четко подчеркивают светлую пыль на поверхности ламината. В наши дни стало модным укладывать ламинат цвета венге, это новое виение, буквально захватило Россию. Действительно, интерьеры с темными полами выглядят очень оригинально и необычно, ведь древесина с черным цветом ни когда в не произрастала в России, она пришла к нам из южных стран и стала востребована на российском рынке, когда отрылся железный занавес и через границы пошел поток импортных товаров. Такая диковинка пришлась по душе российскому потребителю, это шанс выделиться и уйти от классических цветов. Натуральный паркет или массив из венге это большая роскошь, тут то и выручает ламинат. Темные цвета ламината прекрасно сочетаются с теплыми оттенками обоев, а мебель светлого или белого цвета отлично гармонирует на контрасте.

Ламинат серого цвета – это холодный цвет, он меньше используется в домашних условиях, но зато прекрасно вписывается в рабочую обстановку, к примеру: офис или магазин. Серый цвет сильно обязывает использовать в сочетании только холодные цвета. Наилучшим выбором обоев к такому ламинату будет белый или голубой цвет.

Ламинат цвета бук, имеет приятный, теплый бежевый или слегка розоватый оттенок абсолютно не напрягающий глаза. Это однородная по цвету древесина, почти не имеющая ни какого рисунка на поверхности. На сегодняшний день, полы из ламината цвета бук почти не востребованы, так как большинство потребителей считают его блеклым, ни чем не выделяющимся и вовсе после укладки похожим на обычную фанеру. Отлично сочетается с бежевыми, светло бежевыми, оранжевыми и желтыми стенами.

Ламинат белого цвета, очень часто стал использоваться в современных интерьерах. Помещения с белыми полами, это очень сложные интерьеры, ведь они коверкают пространства помещения. Мы дадим несколько советов, но не рекомендуем испытывать судьбу и самостоятельно искать решения подбора стен и потолков для такого пола, будет лучше, если вы обратитесь к дизайнерам. Ведь каждый цветовой сигнал, получаемый мозгом через глаз тем или иным образом, влияет на нашу психику, от которой зависит и настроение, и здоровье человека, и даже его мышечный тонус. Если вы все же решились на укладку белого ламината, то обои стоит выбрать светлого или белого цвета, так же хорошо будут сочетаться обои цвета серебро. Не бойтесь того что комната получиться вся белая, разбавьте её привнеся в интерьер мебель темного цвета, венге или темный дуб. Вы получите красивое сочетание и контраст белого и черного, это классическое сочетание.  Помимо мебели, используйте двери темных пород дерева,  иногда люди используют плинтус цвета венге, но мы не рекомендуем этого делать. Очень часто используют сочетание цветов ламината черного и белого, для того что бы разделить зоны, к примеру если это кухня, то ее можно поделить цветами на столовую зону и кухонную зону.

Ламинат цвета орех – это довольно пестрое покрытие, после укладки на пол напоминает шахматную доску, но это относится не ко всем орехам. С таким полом сочетаются стены теплых тонов, как темные так и светлые, все зависит от того какой интерьер вы хотите создать, много света или мало в помещении и какую мебель планируете установить. Не стоит полагаться на все рекомендации, которые вы читаете в интернете, пробуйте, экспериментируйте, но всегда отталкивайтесь от света, размера, и наполнения помещения.

Ламинат черного цвета – для того, что бы понять какой цвет стен сочетаются с черным полом, обратитесь к разделу ламинат цвета венге.

Не стоит связывать цвет ламината и дверей, двери это часть интерьера мебели и лучше будет, если вы подберете их к ней, но мы не исключаем выбор дверей в цвет ламината. Все зависит от дизайна вашего помещения, от освещенности помещения, от формы мебели и так далее.

Цвет ламината и обоев прямо пропорционально связаны друг с другом, выбирая ламинат или обои, вы должны четко представлять себе будующий интерьер помещения.

Если у вас все же остался вопрос ламинат какого цвета постелить в доме, мы рекомендуем посетить  наш выставочный зал, где квалифицированные менеджеры покажут образцы и расскажут о сочетании цветов более подробно. Прежде чем приехать в демо-зал, рассмотрите внимательно цвета ламината, фото которых представлены на сайте, это поможет вам определиться темный или светлый пол вы предпочитаете.

Класс ламината 31, 32 или 33 ни как не влияет на цвета, не заостряйте свое внимание на износостойкости, выбирайте ламинат по цвету. Важно, на сколько благотворно будет влиять на вас соотношение цветов вашего интерьера, а не его прочность. Ламинат бывает красного, синего, зеленого, белого, черного цвета, при выборе напольного покрытия в приоритет ставьте именно цвет, а уже после этого, прочность. Перед тем как приехать и выбрать пол, закройте глаза и постарайтесь представить себе комнату своей меты, то что бы вас успокаивало, то место, где вы смогли бы расслабится после тяжелого рабочего дня, насладится сочетанием цветов вашего интерьера. Каталог цветов ламината на нашем сайте очень велик, постарайтесь просмотреть его полностью, для того что бы ускорить выбор цвета, он разбит на породы дерева.  Если вы зайдете в раздел «ДУБ», там вы увидите еще несколько подразделов, белый дуб, беленый дуб, черный дуб и так далее.

В современной России мы, как потребители, не ограничены в выборе цвета ламината, наша страна, одна из самых потребляемых стран этого продукта, соответственно и разнообразие декоров у нас самое огромное.

Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98