Демонстрационный зал временно не работает. Заказы принимаются по телефону или через корзину интернет-сайта.

Производители ламината

Выбор любого строительного материала всегда сопряжен с вопросами о его качестве. В этом смысле ламинат не является исключением. Колоссальное значение в данном случае имеют производители товара, которые ошеломляют покупателя многообразием коллекций и цен.


На рынке ламинированной доски лидирующее место занимают такие страны, как Германия, Франция, Бельгия, Швеция, Россия, Китай, Португалия и некоторые другие. Лучшие производители ламината с самыми вариативными коллекциями – от традиционной классики до ультрасовременного стиля – представлены в нашем интернет-магазине.

Разнообразие ламинированных полов на Российском рынке, невероятно огромное. Часто, придя в магазин, у покупателя разбегаются глаза от выбора дизайнов, а характеристики товара ставят в тупик. Выбор производителей ламината просто ошеломляет, покрытия для пола стекаются на российский рынок со всех континентов мира. Наиболее популярные страны-производители,  которые можно встретить в магазинах: Бельгия, Германия, Австрия, Китай, Норвегия, Франция, Португалия, реже Польша и конечно Россия.

Качество производимого ламината различных стран мира.

Как не странно производители ламинированных полов отличаются в зависимости от страны производимой напольное покрытие.

Первое место мы отводим бельгийским производителям напольных покрытий. Их марки ламинат известны по всему миру и поставляется почти во все уголки земного шара, среди них: Quick-Step (Квик Степ), Balterio (Балтерио), Berri Alloc (Берри Алок), и ранее выпускавшийся в Швейцарии ламинат Pergo (Перго).  Ламинат из Бельгии вырывается на первые места нашего рейтинга за счет огромного разнообразия дизайнов, разновидностью поверхности, а самое главное за счет своей долговечности. При изготовлении продукта, Бельгийцы используют высококачественную древесину, плита HDF имеет высочайшую плотность, которая отвечает за ударопрочность покрытия, а меламиновый защитный слой обладает высокой устойчивостью к царапинам. Многие производители бельгийского ламината дают гарантию на срок службы при бытовой эксплуатации до 25 лет, но это не предел, покрытия имеющие маркировку 33 класс, имеют гарантию до 50 лет. Полы со столь высоким сроком службы поставляются в Россию под заказ и к сожалению только от паллеты. Товар не востребован на отечественном рынке, так как стоимость ламината высока, а гарантия в 50 лет просто никому не нужна, ведь большинство покупателей делают капитальный ремонт каждые 10 – 15 лет. Все полы из Бельгии отвечает всем европейским нормам, они антистатичны, устойчивы к пролитой на покрытие воде и пожалуй самым обращаемым показателем в наши дни, экологичностью. Поэтому, покупая ламинат производства Бельгия, не стоит удивляться почему, цена на него так высока.  

Второе место мы отвели немецким производителям. Как известно немецкое качество славиться во всем мире. К немецким производителям ламинированных покрытий относятся: Egger (Эггер), Kronotex (Кронотекс), Kronoflooring (Кронофлоринг), Witex (Витекс), Haro (Харо), Parador (Парадор) и мало известный Falquon (Фалькон). Ламинат из Германии не сильно отстает и даже по некоторым характеристикам обгоняет бельгийцев. Немцы используют только благородные породы дерева для производства покрытий, они так же имеют самый высокий показатель экологичности продукции. К сожалению производителей ламината в Германии немного, Немцы очень щепетильно относятся к своей природе, и все больше избавляются от заводов в своей стране, они продают свои идеи и оборудование для производства полов.

Еще одна страна производитель, это Австрия. Мы отдали им третье место, хотя на Российский рынок попадает всего один производитель ламината известной марки Kaindl (Каиндл). Их качество изготовления совсем не отличается от немецкого. Креативность и разнообразие дизайнов напольных покрытий очень востребовано в России. Надежная замковая система, влагостойкость и прочность, позволяет использовать покрытие в любых помещениях, будь то дом, квартира или офис. Поэтому, если вы где то услышали про ламинат из Австрии или про марку Kaindl, смело покупайте эту продукцию, эти полы будут радовать вас долгие годы.

Норвегия или Скандинавия, так же как и Австрия выпускает всего один бренд полов, который называется Alloc (Алокк). Ламинат по многим характеристикам можно отнести к первому месту, ведь гарантийные сроки службы очень велики, до 40 лет в домашних условиях. То чем славиться этот ламинат и характеристики, по которым он существенно отличается от других производителей, это металлические замки. Аналогов этому ламинату не выпускает больше ни кто в мире. Прочный алюминиевый замок на панелях, выдержит любые нагрузки. Использование напольных покрытий Alloc, возможно даже в самых проходимых местах, таких как магазины и торгово-развлекательные комплексы.

Следующее почетное место мы отвели Российскому производителю. Не весь ламинат российского производства мы относим на четвертое место. Многие известные бренды, построили свои заводы на российской земле, качество их не ухудшилось, как думают многие, а даже наоборот улучшилось, ведь заводы построены совсем недавно, они более новые, чем в родных странах. Производства полностью автоматизированы, и человеческий фактор присутствует только на конечном этапе, для распространения готовой продукции. К этим брендам относится ламинат Quick-Step и Tarkett (Таркетт).

Немало известный бренд среди напольных покрытий российского рынка ламинат Ritter (Риттер). Ему мы не могли не отвести места в нашей статье, ведь это гордость за Русский ламинат высокого качества. Конечно, оборудование, на котором производится продукция, полностью немецкая, как и технологии его производства. Все ламинированные полы Риттер имеют маркировка 33 класс. Гарантия на покрытие, которую предоставляет завод 40 лет. У этих покрытий так же есть еще одна изюминка, большинство коллекция имитируют кожаные полы. Ламинат под кожу крокодила или змеи, пока мало востребованы на рынке, так как обязывают выдерживать весь стиль помещения в оригинальном стиле, но многие дизайны имеют просто бешеную популярность, к примеру, Саламандра Белая 33550.

Мы не могли не упомянуть еще о двух производителях ламинат – Kronoshpan (Кроношпан) и Kronostar (Кроностар). Эти два завода завоевали свою нишу в начале 21 века. Завод по производству ламината Кроношпан расположен в Подмосковном города Егорьевск, а Кроностар  в Костромской области города Шарья. По сей день, заводы прекрасно функционируют и поставляют продукцию на отечественный рынок. Помимо покрытий для пола, они производят мебельные щиты и древесно-волокнистую плиту.

Больше всего поставляется ламината из Китая. Производители этой страны представлены в каждом магазине, который предлагает ламинированные покрытия. Самое большое количество отзывов и споров в интернете написано о китайском ламинате. Мы не хотим осуждать китайскую продукцию, но, как и у любого ламината есть свои позитивные и негативные стороны.
Плюсы ламината заключаются в его дизайнах, они невероятно красивы. Самое большое количество дизайнов художественного ламината, принадлежит Китайским производителям, разновидность рельефа и текстур невероятно огромна.  
Огромное количество негативных отзывов людей о китайском ламинате, связано с его прочностью и влагостойкостью. А классы износостойкости далеко не соответствуют европейским требованиям, так же как и экология выпускаемой продукции. Это пожалуй самый большой минус. Но спрос на китайскую продукцию не спадает, ведь красота дизайнов побеждает его некачественную начинку. Конечно это не о всех китайских производителях ламината будет сказано, но большинство из них имеет больше минусов чем плюсов.

Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98