Демонстрационный зал временно не работает. Заказы принимаются по телефону или через корзину интернет-сайта.

Виды ламината

Виды ламината, представленные на сайте интернет-магазина Ламинат-Клик, отличаются многообразием по внешним характеристикам и по техническим свойствам. Например, художественный ламинат отличить от паркета могут только специалисты. Существует и ламинированная доска, искусно выполненная под плитку, камень и даже кожу. Тем, кто делает пол в ванной комнате или на террасе, рекомендуется обратить внимание на влагостойкий ламинат.

Ламинированные полы, которые появились на Российском рынке относительно недавно, быстро завоевали огромный спрос. Ламинат почти вытеснил линолеум с рынка, в разы, обогнав его по продажам. Производители линолеума, были вынуждены производить более качественный, полукоммерческий линолеум, наиболее похожий на ламинат, почти полностью отказавшись от бытового линолеума. В наши дни, можно смело заявить, что ламинат, это лидер продаж среди всех разновидностей напольных покрытий. Цена ламината очень доступна, он прочен, влагостоек, использование его возможно как в домашних, так и в коммерческих условиях, а видов этого покрытия, просто не счесть. Именно за многообразие и функциональность, потребительский рынок России полюбил это покрытие. 

ВИДЫ ЛАМИНАТА

На сегодняшний день, ламинат считается универсальным покрытием. Ещё несколько лет назад, многие выбирали, что положить в коридор, комнату или кухню, теперь на всё это есть одно решение и это решение называется ламинат. Производители этого универсального покрытия, создают ламинат с любыми, даже невообразимыми рисунками, которые просто переносят наше воображение в другую реальность, он бывает под плитку, камень, дерево, ковер, кожу и многое другое.

Вы решили сделать полы в детской? Что может быть лучше ламината! Он выдержит прыжки детей, удары игрушек о пол и даже катание на роликовых коньках. Производители разных стран разрабатывают детские серии с интересными и уютными для детей рисунками. Если у вашего ребенка аллергия или астма, то это покрытие для пола просто идеально. В отличие от ковровых покрытий, в ворс которых забивается пыль, от которой невозможно избавиться только одним пылисосом, ламинат достаточно просто протереть слегка влажной тряпкой. Если вы выбираете полы для кухни, то ламинат прекрасно имитирует керамическую плитку и натуральный камень, он выдерживает брызги воды от мойки, разлитый компот или суп на пол, а уборка ламинированного пола не составит ни какого труда, ведь поверхность не впитывает жир. Не знаете чем покрыть полы в коридоре? И тут смело применяйте универсальное покрытие ламинат. Прихожая, хол, коридор, это всё места высокой проходимости, где присутствуют каблуки обуви, тащится грязь, песок и камни, которые могут поцарапать покрытие, но ламинат легко выдержит и такие условия. Оставить царапину на ламинате очень сложно, а на некоторых видах и вовсе не возможно.

Всё выше перечисленное, не ограничивается только домашним применением, использование ламинированных покрытий возможно в помещениях с более жёсткими условиями, к примеру, офис, парикмахерская, магазин и есть реальные примеры производителей, чей ламинат использовался в качестве покрытия в аэропорту зала ожидания. И это ещё не все достоинства, почему ламинат имеет такой успех. 

Классы ламината

Прежде всего, разновидность всех ламинированных покрытий начинается с классов прочности. Всего существует 4 класса, 31, 32, 33 и 34 класс, они отвечают за износ покрытия, то есть насколько ламинат будет устойчив к царапинам. Классы позволяют выбрать покрытие для определённого типа помещения.

Глянцевый ламинат

Это довольно редкая разновидность покрытия, ведь основной спрос приходится на ламинированные полы с матовым покрытием.
Глянцевый ламинатГлянцевый ламинат имеет гладкую и блестящую поверхность, которая имитирует лак. Такие полы после укладки выглядят безумно красиво и дорого, но это скорее единственная положительная сторона этого покрытия. С минусами этого покрытия вы столкнётесь при первом мытье пола. Мыть такое покрытие, равносильно протиранию зеркала, ведь на стекле всегда остаются разводы, от которых избавиться можно только при использовании специального эфирного средства или сухой тряпки. Уборка пола, равносильна мытью стёкол. Глянцевое покрытие каждый раз будет доставлять вам массу хлопот. Если, кто то из членов вашей семьи пройдет босыми ногами по полу, на нем останутся сальные отпечатки стопы. Конечно, пол очень красивый, но он не стоит ваших сил и потраченного времени на уборку, с таким покрытием, лучше иметь в доме прислугу. Так же, хочется отметить, что покрытие быстро шарпается, а двигать по нему мебель или использовать в таком помещении стулья на роликах и вовсе нельзя, ведь они будут оставлять на полу глубокие царапины.  Полы с глянцевой поверхностью очень недолговечно, средний срок службы составляет около 3-х лет.

Ламинат под плитку или камень

Вид ламината под плитку довольно распространён, и пользуется хорошим покупательским спросом. Для жилых многоквартирных домов всегда есть опасность укладки керамической плитки на пол и стены. Ламинат под плиткуДом, в течение первой пятилетки даёт усадку, из-за чего на стенах и полу могут возникать трещины, от которых трескается плитка. Раз керамическую плитку укладывать на пол нельзя, а заехать в новое жилье очень хочется или просто жизненно необходимо, используйте ламинат под плитку. Такие покрытия укладываются плавающим способом, что позволяет не крепить их к основанию пола. Если под ламинированным покрытием треснет бетонное перекрытие, это ни как не отразится на вашем ламинате. Спустя 5 – 6 лет после постройки дома, дом основательно усядет, и вы сможете заменить ламинат на керамическую плитку.

Ламинированные покрытия идеально имитируют плиточные полы или натуральный камень, порой их просто невозможно отличить. Использовать ламинат под плитку возможно в коридоре и кухне, они устойчивы к протечкам воды, износостойки и значительно теплее, чем керамическая плитка. 

Художественный ламинат

Художественный ламинатЕще одна разновидность похожая на ламинат под плитку. Покрытие тоже имеет чётко выраженные квадраты, но имитирует не керамическую плитку, а художественный паркет. Такой ламинат лучше использовать в больших помещениях, площадь которых превышает 20 м², в более маленьких комнатах, он смотреться не будет. Ламинат под художественный паркет, украсит любое помещение, разнонаправленные доски древесины, создают необычайно красивые узоры. Такие полы заставят обратить на себя внимание в любом доме или квартире, создадут комфорт и уют вашему жилищу.

НЕОБЫЧНЫЙ ЛАМИНАТ или ДИЗАЙНЕРСКИЙ

Для людей, которым надоели стандартные деревяшки и плитки, есть необычный, дизайнерский ламинат. Потребительский рынок требует оригинальных решений, что бы ни быть похожим на основную массу.  Для тех, кто хочет создать оригинальный дизайн своей квартиры, производители разных стран позаботились и о них, создав декоры не свойственные обычным рисункам ламината.

Ламинат с рисунками

Ламинат с рисункамиПока мало производителей, которые решаются выпускать необычные покрытия как ламинат с рисунками. Спрос у такого ламината невысокий, да и стиль всего помещения подобрать под него очень сложно. Применение этих полов хорошо себя зарекомендовало в детских игровых комнатах. Обычно, покрытия имеют яркие рисунки, фигурки которые производят на ребёнка позитивное настроение. Некоторые производители даже выпускают специально, детскую серию ламинированных полов.

 Ламинат с надписями

Разновидность этого покрытия, в последние годы пользуется всё большим и большим спросом. Производители обычно совмещают классические декоры с оригинальными надписями на покрытие. Такой ламинат можно использовать в доме, ведь классический декор не забирает на себя всё внимание, а надписи на покрытии придают небольшую изюминку вашему интерьеру. Ламинат с надписями хорошо завязывать с интерьерами в стиле кантри, ведь рисунки имеют состаренный вид, а надписи, будто как бы выжжены на поверхности. Использование ламината с надписями, часто можно встретить в кафе и ресторанах, ведь многие покрытия имитируют доски от винных ящиков, которые как бы намекают, зачем вы пришли в ресторан.

Ламинат под кожу крокодила и змеи

Ламинированные полы, имитирующие кожу, уже много лет пользуются популярностью. Этот оригинальный стиль покрытий будет хорошо смотреться и в больших и в маленьких помещениях. Если вы любите кожаные изделия, кошельки, сумки, шляпы, и мечтаете создать интерьер дома в подобном стиле, то ламинат под кожу, вам в этом поспособствует, а кожаный диван или кресло хорошо дополнят такой интерьер.

Ламинат под ткань

Очень редкий вид ламината, но всё же встречается на российском рынке. Покрытие может имитировать рогожку, ковер или даже шерсть животных. Для людей, у которых аллергия на пыль, и нельзя использовать ковры, но очень хочется,  ламинат под ткань, станет идеальным решением.

Ламинат с фасками и без

Еще один технический критерий, по которому часто выбирают себе ламинат. Ламинат бывает с фаской и без неё. Что же это такое? Фаска – это небольшое углубление между ламелями ламината, она расположена на стыках досок образуя как бы небольшую канавку. В собранном виде, ламинат с фаской даёт вид массивной доски, пол выглядит стильно и дорого. Фаска бывает в виде галочки, её называют V – образная фаска и округлая, U – образная.
Ламинат без фаски – это покрытие, которое на стыках гладкое.

Выбор ламината по производителю

Рынок насыщен разными марками и брендами ламинированных покрытий, которые поставляются из различных стран. Наибольшим спросом пользуются покрытия из Европы, но китайские производители от них не отстают, почти 50 процентов поставляемой продукции привозится из Китая, и совсем маленькая доля Российского рынка принадлежит отечественным производителям. Все они отличаются между собой техническими характеристиками, дизайнами, прочностью и конечно ценой.

Разработчики не стоят на месте, с каждым годом продукцию совершенствуют, появляются конструктивные особенности, цвета ламината, за счёт которых каждый год рынок напольных покрытий видит новые виды.

О видах ламината можно рассуждать бесконечно, мы перечислили основные, по которым чаще всего покупатель выбирает покрытие для своего дома.

Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98