Демонстрационный зал временно не работает. Заказы принимаются по телефону или через корзину интернет-сайта.

Ламинат толщиной 12 мм

При выборе напольного покрытия большую роль играет его толщина. На сегодняшний день существует большой выбор не только расцветок, но и толщин. В чем же преимущество ламината толщиной 12 миллиметров? У такого ламинированного паркета более надежное замковое соединение, которое выдерживает до 1200 килограмм на разрыв, толщина влияет на звукопоглощение при ходьбе по полу, повышает теплоизоляцию, а также толщина плиты влияет на ударопрочность покрытия. Ламинат толщиной 12 мм, чаще можно встретить с фаской, нежели более тонкий. Как правило, ламинированные покрытия с такой толщиной имеют 33 класс защиты.

В нашем интернет магазине представлены известные производители которые изготавливают 12 миллиметровый ламинат: Бельфлор, Кронотекс, Винтаж и многие другие марки. С фото и ценами вы можете ознакомиться в каталоге.

Нет товаров в данной категории

С появлением большого количества ламинированных покрытий на Российском рынке, мы, обычные потребители, стали относиться более требовательно, и выбирать соотношение цена, качество. Среди такого разнообразия, сложно выбрать надежный и долговечный пол для своего дома, ведь параметры ламинированных покрытий сильно отличатся друг от друга, есть ламинат толщиной, 6, 7, 8 и 12 мм, класс износостойкости которых, 31, 32, 33 и 34, разное замковое соединение панелей, да и поставляется он из разных стран. Как среди такого разнообразия технических характеристик, купить качественный ламинат, и не разочароваться в выбранном покрытии. На эти и многие другие вопросы, мы ответим в нашей статье. 

Ламинат 12 мм самый востребованный на сегодняшний день. Чем же обусловлен такой спрос на ламинат толщиной 12 мм? Во-первых, нас всегда привлекает толщина покрытия, по сравнению с ламинатом толщиной 8 мм, ламинат 12 мм выглядит массивным, прочным, в общем, внушает доверие. На самом деле не всегда толщина показатель прочности, зачастую для изготовления ламинированных панелей большой толщины, используется плита средней плотности, которая подходит скорее для изготовления мебели, но не пола. Порой лучше купить покрытие толщиной 8 мм, прочность плиты которой будет значительно выше, чем у ламината 12 мм, цена у них может быть равнозначная, а по долговечности дольше прослужит пол 8 мм. Поэтому, если вам необходимо купить качественный ламинат толщиной 12 мм, рассматривайте покрытия производства Германия или Бельгия. В Европе предъявляются очень высокие требования к напольным покрытиям, прежде чем пустить продукцию в производство, его всячески тестируют, на удары, царапины и конечно на воздействие влаги. Разумеется, плита для производства напольного покрытия используется высокой плотности без примесей вредных веществ, европейцы очень требовательны к экологическим характеристикам выпускаемой продукции. Не кидайтесь на распродажи и акции, прежде чем купить, убедитесь в его стране происхождении. Если, к примеру, вы нашли, что где то идёт распродажа ламината производства Германия толщиной 12 мм, убедитесь в том, что этот товар не выводится из ассортимента, что бы в случаи, если вам не хватит покрытия, вы могли его докупить. Если товар снят с производства и распродаётся, то мы рекомендуем купить ламинат с запасом. В большинстве сетевых магазинов, таких как Леруа Мерлен, Оби, Касторама, особенно будьте внимательны, и всегда берите хороший запас на обрезки, лишнее всегда можно вернуть обратно, хуже, если вам не хватит, а товар больше не будет поступать в продажу.

Говоря о классах ламината толщиной 12 мм, то он всегда имеет самую высокую степень защиты износостойкого слоя, обычно это 33 или 34 класс. Такое прочное покрытие, может использоваться в помещениях с очень высокой интенсивностью хождения людей, он устойчив к царапинам, воздействию шпилек и каблуков. Для дома вполне подойдёт ламинат 33 класса, это сверх запас прочности, приблизительный срок службы такого покрытия, составит от 15 до 30 лет в зависимости от того как вы его будете эксплуатировать. Возвращаясь к толщине ламината, хочется особенно отметить существенный плюс ламината 12 мм, это высокое шумопоглащение. Толстая доска покрытия настолько хорошо поглощает шум, что ламинат сложно отличить от паркетной доски, и это не странно, ведь разница в толщине между паркетной доской и ламинатом составляет, всего 2 мм.

Современные покрытия настолько совершенны, что могут имитировать почти любое покрытие, таким может быть и ламинат толщиной 12 мм под художественный паркет, керамическую плитку и привычную всем массивную доску, штучный паркет и даже кожу.

Укладка ламината толщиной 12 мм не отличается от укладки любого ламинированного покрытия. Для монтажа вам понадобиться электрический лобзик или ножовка, молоток и специальный монтажный набор для сборки ламината, в который входят распорные клинья, подбивной клин и подбивная скоба. Единственное, что нужно отметить, ламинат 12 мм собирается немного сложнее, чем восьми миллиметровый. Если вы приобрели ламинат производства Китай, то будь те готовы столкнуться с восковой пропиткой замка панелей. Китайские производители ламинированных панелей, наносят воск на замковое соединение ламелей, для того, что бы покрытие было более устойчиво к влаге и его можно было использовать на кухне или коридоре. Зачастую, этим они усугубляют сборку покрытия, порой воска слишком много на замках, и панели не защелкиваются, приходится удалять лишний воск, что бы собрать покрытие. Это доставляет лишний труд и время при сборке.

Если у вас остались вопросы, или вы ищите, где недорого купить ламинат 12 мм, звоните нам, мы ответим на все каверзные вопросы касательно продукции, представленной на нашем сайте, сделаем лучшие цены и в кротчайшие сроки доставим вам товар домой. Если для выбора ламината вам не хватает фото в каталоге, мы всегда рады принять вас в нашем выставочном зале, где представлено большинство образцов. В демонстрационном зале, вы точно сможете определиться с цветом ламината дуб, бук, ясень, венге, и другими расцветками, получить объективное мнение и отзывы консультантов.

Наш интернет магазин работает ежедневно, пн.-пт. с 9:00 до 18:00, сб.-вс. с 11:00 до 16:00. Доставка товара производится собственным транспортом по городу Москва и Московской области, отправка товара в регионы осуществляется при помощи транспортных компаний.

Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98