Гибкий порог для пола Cezar Flex Line

Гибкий стыковочный профиль CEZAR (Цезарь) Flex Line (Флекс Лайн)

Вы хотите создать полы в своем доме с округлыми линиями? Не знаете, как это сделать? Гибкие порожки Flex Line от Cezar именно то, что вам нужно! С их помощью вы создадите подиумные и радиусные полы, с лёгкостью обогнете круглую колонну, применив профиль как плинтус, а так же состыкуете покрытия длиной до 12 метров без единого зазора.

Перевозка даже самого длинного профиля 12 метров, не доставит вам ни каких хлопот, ведь гибкость порожка позволяет скручивать его в рулон. И даже самая большая упаковка имеет размер 45х45 см., вес которой не превышает полутра килограмм.  

Они подходят для стыка ламината, керамической плитки, паркетной доски, линолеума и множества других напольных покрытий. Цветовая гамма их очень разнообразна, поэтому вы обязательно подберете его в цвет своего напольного покрытия.

Почему порожек называется гибким?

Называют его так из-за возможности гнуть его в любые стороны. Для того что бы придать ему эластичность и мягкость, его необходимо нагреть, но даже в холодном состоянии его возможно установить с радиусом изгиба до 60 градусов, в нагретом состоянии, радиус может быть уменьшен до 30 грудусов.

На сегодняшний день, в арсенале компании Цезарь, 24 расцветки гибких порогов.

 
Цвета порогов Cezar  

Гибкий стыковочный профиль Cezar 68   Гибкий стыковочный профиль Cezar 109
 Профиль Цезарь 68 Дуб темный    Профиль Цезарь 109 Венге
Гибкий стыковочный профиль Cezar 77   Гибкий стыковочный профиль Cezar 117
 Профиль Цезарь 77 Орех    Профиль Цезарь 117 Вяз
Гибкий стыковочный профиль Cezar 78   Гибкий стыковочный профиль Cezar 119
 Профиль Цезарь 78 Дуб светло серый    Профиль Цезарь 119 Клен
Гибкий стыковочный профиль Cezar 84   Гибкий стыковочный профиль Cezar 121
 Профиль Цезарь 84 Ясень светлый    Профиль Цезарь 121 Бук светлый
Гибкий стыковочный профиль Cezar 85   Гибкий стыковочный профиль Cezar 134
 Профиль Цезарь 85 Тик темный    Профиль Цезарь 134 Дуб Редут
Гибкий стыковочный профиль Cezar 91   Гибкий стыковочный профиль Cezar 137
 Профиль Цезарь 91 Сосна    Профиль Цезарь 137 Дуб риверсайд
Гибкий стыковочный профиль Cezar 92   Гибкий стыковочный профиль Cezar 158
 Профиль Цезарь 92 Клен темный    Профиль Цезарь 158 Дуб белфаст
Гибкий стыковочный профиль Cezar 94   Гибкий стыковочный профиль Cezar 159
 Профиль Цезарь 94 Бук    Профиль Cezar 159 Ясень Кавказкий
Гибкий стыковочный профиль Cezar 105   Гибкий стыковочный профиль Cezar 95
 Профиль Цезарь 105 Клен горный    Профиль Цезарь 95 Кемпас
Гибкий стыковочный профиль Cezar 106   Гибкий стыковочный профиль Cezar 127
 Профиль Цезарь 106 Гикори    Профиль Цезарь 127 Дуб Канадский
Гибкий стыковочный профиль Cezar 108   Гибкий профиль Cezar 104
 Профиль Цезарь 108 Дуб замковый    Профиль Cezar 104 Олива Амазонская
Гибкий стыковочный профиль Cezar 90    
 Профиль Цезарь 90 Черный    Профиль Цезарь 89 Белый


Размеры гибких порогов.


Профиля поставляются в плотной картонной упаковке, от трех до двенадцати метров, кратно трем метрам, то есть в природе существует длина: 3, 6, 9, 12 метров.

Гибкие профиля Цезарь
Установка гибкого порожка flex line cezar



Эластичный профиль крепится к полу при помощи специальной монтажной планки изготовленной из ПВХ. В заранее предусмотренный зазор между двумя покрытиями устанавливается пластиковая монтажная планка (зазор между напольными покрытиями должен составлять 12 мм). Подготовьте зазор заранее, чтобы не пришлось расширять его после укладки покрытий. На картинке с лева можно видеть, что профиль можно использовать на покрытиях как одного уровня, так и разного. Стыковочный порог из ПВХ Cezar, выдерживает перепад до 12 мм.


Монтажная планка

Монтажная планка продается отдельно. Её стоимость за одну штуку составляет 186 руб. Длина крепежной направляющей 1,5 метра. Крепление для гибкого порожка, изготовлено из прочного ПВХ. Это гарантирует долговечность и надежность крепежной системы. Такая система абсолютно не боится воды, она ни когда не заржавеет, поэтому гибкие профиля для пола марки Cezar, можно использовать даже в самых влажных помещениях, таких как: ванная комната, кухня, возле бассейна и так далее.

Крепление монтажной планки для гибкого профиля Цезарь осуществляется при помощи дюбелей и саморезов (не поставляются в комплекте). В случае если у вас полы с водяным или электрическим подогревом, планки крепятся при помощи клея, к примеру, клей жидкие гвозди.

Если вы стыкуете два вида полов уложенных плавающим способом (ламинат или паркетная доска) оставляйте зазор между монтажной планкой и ламинатом 5 мм как это изображено на рисунке ниже.. Этот компенсационный зазор просто необходим. Ламинат и паркетная доска, уложенные плавающим способом, имеют свойство расширяться и уменьшаться в размерах. Такое влияние оказывает влажность воздуха в помещении, как известно, она может меняться по разным причинам.  

Технологические зазоры при установки монтажной планки

На сегодняшний день, монтажная направляющая для эластичного профиля производится только гибкая (ранее выпускались специальные планки для прямой укладки). Её можно использовать как для гибкой стыковки покрытий, так и для прямого соединения.

Задать радиус изгиба крепежной направляющей можно до 30 градусов, именно такой изгиб возможен для профиля Цезарь в нагретом состоянии.

Для использования гибкого профиля в виде плинтуса возле стен или круглых колон, монтажная планка может крепиться как к полу, так и к стенам на расстоянии 5 – 7 мм. После чего профиль обязательно должен быть разогрет для придания ему эластичности и не важно как производится крепление, по изгибу или по прямой.   

Монтажная планка стандартная. Предназначается для состыковки как одного уровня, так и разного уровня по высоте покрытий. Она может выдерживать перепад до 12 мм., а значить позволяет состыковать полы на разном уровне. К примеру, ламинат толщиной 12 миллиметров и плитку на разной высоте. Так же, данную планку стоит использовать для состыковки покрытий на одном уровне, толщиной не более 8 мм. Например, ламинат и ламинат толщина которых составляет 8 мм. Смотри рисунок ниже.
 

 Монтажная планка для гибкого профиля Cezar 
Монтажная планка для крепления гибкого порога Цезарь     Крепление для с ножками для гибкого стыковочного профиля Цезарь
 Монтажная планка стандартная    Монтажная планка с ножками 


Монтажная планка высокая или на ножках.
 Так же как и стандартная выдерживает переход с одного покрытия на другое до 12 мм. Основное её использование для состыковки покрытий на одном уровне толщиной более 8 мм. Для того что бы установить гибкий порог на ламинат толщиной 12 мм вам понадобиться монтажная планка на ножках. Так же она идеально подходит для паркетной доски, толщина которой зачастую 15 мм.

Гибкий стыковочный профиль Cesar

На подготовленном основании для укладки напольного покрытия, нанесите разметку для крепления гибкого профиля. Крепления для порога имеет специальные надсечки для возможности изгибать его в одной плоскости влево и право. Так же на крепежном профиле имеются уже готовые отверстия для крепления саморезами к полу.

Не забывайте оставлять технологический зазор между покрытием и монтажной планкой в 5 мм.

Если вы остановились на криволинейной укладке профиля, то его необходимо нагреть, для придания эластичности. Для этого, в пластиковый или металлический тазик, налейте горячей воды, температура которой должна составлять 60 – 75 градусов. Опустите туда гибкий порожек и оставьте его на 15 – 20 минут. После этой процедуры, профиль приобретет необходимую эластичность. Приступите к креплению порожка. Для тех, кто умеет обращаться со строительным феном, мы рекомендуем для разогрева использовать именно его. ВНИМАНИЕ: после остывания, профиль отвердевает и немного уменьшается в размерах. 

Для тех, кто прочитал всю статью, но все же остались вопросы, мы предлагаем посмотреть видео установки гибкого стыковочного профиля цезарь или задайте свой вопрос на форуме ниже.



Официальный сайт – www.cezar.eu

Вид картонной упаковки в которой поставляется гибкий порожек Цезарь

Высказывайте своё мнение на форуме ниже, а если у вас остались вопросы задавайте и получайте на них ответы, оставляйте комментарии и отзывы о гибких порогах Cezar. Ваше мнение важно для нас. 

Исчерпывающая информация об эластичных профилях для пола на сайте Ламинат-Клик.  

Защита авторского права
Этот текст принадлежит авторскому коллективу сайта Ламинат-Клик! Внимание любое копирование статей, фотографий и чертижей с сайта, с последующей публикацией на сторонних ресурсах без указания ссылка на сайт www.laminat-click.ru запрещено! Если вам понравилась статья вы всегда можете разместить ссылку на этот метериал.

 
Анжела
2014-02-23 22:50:08

Подскажите какой цвет порога лучше всего подходит к ламинату Quick-Step Eligna 915 доска белого дуба?

Ламинат Клик
2014-02-24 10:01:54

Здравствуйте Анжела! К ламинату Eligna 915 доска белого дуба, подходит профиль с артикулом 137.

Геннадий
2014-02-25 10:44:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас уложен ламинат толщиной 12 мм, мы оставили место для крепления эластичного порожка, но к нему купили стандартные планки, которые подходят только для толщины 8 мм. Посоветуйте как выйти из этой ситуации если не покупать монтажные планки на ножках. Мы живем в городе Екатеринбурге и заказывать монтажные планки отдельно очень накладно. Зарание спасибо, ждем ответа.

Ламинат Клик
2014-03-10 14:37:35

Геннадий, рекомендую купить фанеру толщиной 3 - 4 мм., выпилить из нее полоски шириной 12 мм, и подложить под монтажные планки. Если вы планируете укладывать его по изгибу, то в этом случае будет сложнее. По изгибу нужно будет подкладывать фанеру точечно.

Иван
2014-07-21 15:20:47

Подскажете, сколько монтажных планок понадобиться для профиля длиной 12 метров?

Ламинат Клик
2014-07-21 15:27:18

Иван, для профиля длиной 12 метров, понадобиться 8 монтажных планок, так как длина одной, составляет 1,5 метра.

Людмила
2015-02-02 23:55:53

Здравствуйте. Подскажите, мы стыкуем ламинат и плитку по радиусу, оба покрытия уже уложены, между ними зазор 5 мм. Подойдет такой зазорчик для крепления гибкого порожка? Заранее спасибо. 

Отправить комментарий

  

Отправить

 
Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98