Какой ламинат купить

Напольные ламинированные покрытия пользуются невероятным спросом на Российском рынке, затмив продажи линолеума и паркетной доски. Спрос обусловлен низкой ценой и долговечностью, не уступающим в реалистичности покрытиям из натурального дерева.

Каждый, кто решил купить ламинат, хочет, чтобы он был прочный, красивый, влагостойкий и не дорогой. Как специалисты, мы хотим предупредить всех, что халявным бывает только сыр в мышеловке. Если вы, хотите получить реально качественное покрытие, то не стоит выбирать дешёвые полы. Низкая цена ламината, обусловлена менее прочными материалами, из которых выполняется покрытие и чаще всего, 33 или 34 класс заявленный производителем не соответствует реальной прочности. Так же, при укладке дешёвого ламината, вы можете столкнуться с нарушением геометрии плиты, не надёжным замковым соединением и даже кривыми досками.

Как выбрать качественный ламинат?

Выбирайте только проверенных производителей, чья продукция продаётся не только в Российской Федерации, но и в других странах. Раз производитель экспортирует продукцию в другие страны, значит, товар качественный и наверняка к его производству предъявлялись высокие требования. Как правило, узнать какой бренд ламината продаётся в других странах, довольно сложно, поэтому, мы рекомендуем погрузиться в электронную сеть и посмотреть количество отзывов в интернете, там, где самое большое количество отзывов, означает наибольший спрос покрытия, скорее всего оно надёжное. Не стоит читать отзывы о ламинате в интернете, скорее всего они будут негативными, не портите себе мнение о покрытие. Учитывайте тот факт, что ни один человек не напишет положительный отзыв, если у него всё в порядке после покупки и укладки покрытия. Производители ламината всегда конкурируют между собой и накручивают негативные отзывы своим конкурентам, для собственной продукции пишут положительные комментарии. Не основывайтесь на отзывы и мнения в интернете, они вас заведут в стопор и дадут ошибочное мнение о покрытии. 

Больше всего отрицательных отзывов о ламинированном паркете китайских производителей. Мы не хотим сказать, что все марки, произведённые в этой стране, не соответствуют должным характеристикам, к примеру, уже известный в России ламинат Belfloor, выступающий под бельгийским брендом, отвечает всем европейским требованиям. Есть и другие марки, которые выпускают качественный ламинат, но покупая покрытия этой страны производителя, вы должны быть готовы, что вам продадут кота в мешке. Что бы не попасть впросак с Китайским ламинатом, обратите внимание на его цену, если она будет примерно ровна стоимости европейских производителей, значит, покрытие качественное и будет служить долго. Но прежде, чем принимать решение, основываясь лишь только на цену, проштудируйте интернет магазины, и сравните цены, возможно, вам озвучили завышенную цену.

Еще один способ выбрать хороший ламинат, но для этого необходимо посетить магазин, где представлены образцы ламината.

В выставочном зале, возьмите понравившейся по цвету образец ламината, и внимательно рассмотрите его замковое соединение. Если замок тёмного цвета, скорее всего на него нанесён воск, который выдают за влагостойкую пропитку, такой ламинат на 99% имеет Китайское происхождение. Так же, убедиться, в том, что это воск, можно проведя по нему пальцами, замок будет скользким, если замок шершавый, не торопитесь менять мнение и бежать оплачивать товар на кассу, возможно образец в магазине стоит очень долго, и воск, воздействуя с атмосферным воздухом просто высох. В этом случаи потрите его ногтём или поцарапайте его подручным металлическим предметом, к примеру, ключом от квартиры или монетой. Если будет осыпаться прозрачная стружка, значит воском эти замки, обработаны.

Китайские производители, наносят воск на замки, для того что бы хоть как-то повысить влагостойкость ламинированных досок, так как плиту они используют слабой прессовки, то есть рыхлую и абсолютно не пригодную для использования её под ногами. Мы не рекомендуем приобретать такие покрытия.

Если замки ламината светлые, телесного цвета, значит, плита высокой плотности и не подвергалась обработке воском, такие характеристики свойственны европейским производителям, покрытие гарантированно будет хорошим.

На многих сайтах вы можете прочитать о замках зелёного цвета, действительно, плита такого цвета раньше выпускалась, но в наши дни вы такого не встретите. Производитель Quick-Step первым, стал подкрашивать плиту в зелёный цвет, что бы его отличали от остальных производителей, ведь его HDF плита была на то время самая влагостойкая. Прошли года, у людей в сознание сильно закрепилось, что плита зелёного цвета влагостойкая, и эту фишку подхватили Китайские производители, чтобы повысить спрос своей продукции. Но практика показала, что окраска в зелёный цвет не только не повышала ее влагостойкие характеристики, а даже их ухудшала. К тому времени, когда это вошло в массовость, компания Quick Step, уже давно сняла этот индикатор со всей своей продукции. На сегодняшний день, как мы и говорили раньше, вы не встретите на ламинате замки зелёного цвета.

На каких производителей качественного ламината мы рекомендуем обратить внимание

Самые высокие требования к изготовлению напольных покрытий предъявляют европейские производители. При производстве, они делают упор на прочность покрытия к ударам, устойчивость к царапинам, на лёгкость при сборке и надёжность замкового соединения, влагостойкость и конечно делают всё возможное, чтобы сделать его экологически чистым. К таким производителям можно отнести ламинат Haro, Wineo, Pergo, Balterio, Kronotex, Kronoflooring, Berry Alloc, Egger, Ter Hurne, Falquon, Tarkett, Ritter, Kastamonu, Quick-Step, Classen.

У многих из вышеперечисленных производителей заводы находятся на территории Российской Федерации, но качество при этом, очень высокое. Вот пример, почему мы рекомендуем покупать ламинат отечественного производства.

Ламинат Quick-Step, известен во всем мире как Бельгийский производитель напольных покрытий, но на сегодняшний день его производство расположено в России. Завод был основан в 2011 году, и в настоящее время является одним из самых технологичных. Производство этого ламината полностью автоматизировано, и человеческий труд в его изготовлении очень маленький. В интернете появились негативные отзывы о ламинате Quick-Step, после открытия завода в России. Хотим опровергнуть этот миф, ведь сырьё для производства, плита и ламинированная пленка поступают из-за рубежа, они не производятся в России, а это основные компоненты, отвечающие за надёжность покрытия. Отрицательные отзывы о ламинате, появились после открытия завода в России, ведь он стал стремительно вытеснять большое количество других производителей, предоставив покупателям всё тоже надежное качество и доступную цену. Что бы отвоевать заработанный рейтинг у Российского потребителя, другие компании изливают негатив в интернете.

 

На заводе Quick-Step, есть несколько линий, которые выпускают покрытия для России, но в целом, всё оборудование теперь занято производством ламината Pergo.

Ritter – это ещё один завод расположенный в России, находящийся в подмосковном городе Мытищи. Завод выпускает доступный по цене ламинат 33 и 34 классов, и отвечает всем европейским требованиям. Производитель отдаёт предпочтение оригинальным, необычным, дизайнам покрытия, в этом вы можете убедиться сами, пощупав ламинированные доски руками, поверхность большинства дизайнов имитирует кожу крокодила или змеи.

Kastamonu – завод полного цикла, построенный в Татарстане. Ламинированный паркет серьёзный конкурент другим производителям, ведь цена ламинат, очень низкая, а качество покрытия позволяет использовать его не только в квартире или загородном доме, но и в коммерческих помещениях. Замки ламината, точно, такие как используются на покрытиях Quick-Step, что делает его совершенным для покупателя, кто решил сэкономить на материале и произвести самостоятельную укладку. Замковое соединение позволяет справиться с укладкой ламината любому человеку, даже ранее не имевшему опыт в сборке такого покрытия.

Остальные производители не нуждаются в комментировании, они производятся в Европе и контроль качества там на высоте.

Выбирая из Китайских производителей ламината, можно отметить покрытия маки Westerhof, Hessen Floor, Alpendorf, это те производители, с браком которых, наш магазин никогда не сталкивался.

Надеемся, что мы ответили на главный вопрос, какой купить ламинат?!

 

Отправить комментарий

  

Отправить

 
Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98