Демонстрационный зал временно не работает. Заказы принимаются по телефону или через корзину интернет-сайта.

Холодная сварка для линолеума - тип "A"

Тип сварки - "А"
Время высыхания - 10 - 20 минут

Больше деталей

1 011 р./шт.


Клей холодная сварка для бытового и полукомерческого линолеума

Холодная сварка или реакционный клей. Вступает в химическую реакцию с основой линолеума, практически расплавляет ее, превращая места стыков в прочную жесткую промежуточную полосу. Такой эффект еще называют диффузией: клей соединяет между собой полотна линолеума, растворяя их между собой создавая однородную массу.

Реакционный клей является идеальным при использовании для укладки бытового и полукоммерческого линолеума.

Склеивание двух полотен между собой очень похоже на сварку. Отсюда и название, холодная сварка, а холодная, потому что процесс  происходит без какого-либо нагрева и огня.

Существует несколько типов клея, каждый из которых используется для укладки линолеума определенного типа и возраста и на разных этапах работ. 

Клей «Холодная сварка А-типа». Используется для создания идеального стыка линолеума.

Применяется только для склеивания стыков нового, только что уложенного линолеума.  

Способ применения:
Если вы решили сделать идеальный, не заметный стык двух ПВХ покрытий из линолеума, вам необходим клей холодная сварка типа А. Подходит только для бытового и полукоммерческого линолеума! 

Укладка линолеума        Как сделать незаметным стык линолеума? При укладки линолеума, наложите одно полотно линолеума на другое, и одновременно прорежьте оба полотна ножом.


На места предположительного разреза, предварительно нанесите на оба полотна молярный скотч.
После того как вы разрезали оба полотна линолеума, у вас получился идеальный стык. На обоих краях линолеума остался малярный скотч. Он послужит защитой, не давая краям расплавится от холодной сварки.

Для чего нужно наносить малярный скотч на лицевую часть линолеума?  Скотч не дает плавиться верхнему защитному слою линолеума, благодаря этому стык становиться более не заметным. Можно сделать такой стык и без применения малярной ленты, но в таком случаи стык будет немного выделятся.

При использовании холодной сварки обязательно используйте перчатки на руки. Рекомендуем защитить еще и дыхательные пути, так как клей имеет резкий запах и очень токсичен. 

Клей стоит наносить очень аккуратно, что бы он не попадал на поверхность линолеума, т.к. возможно разъедание защитного слоя. Если все же жидкость попала на поверхность покрытия, не пытайтесь ее удалить, вы сделаете только хуже. Открывая тюбик, держите его крышкой в верх, что бы избежать вытекания клея. 

Холодная сварка типа -А

Выдавливаем Холодную сварку в стык между полотнами линолеума

- Через 10-20 минут скотч можно удалить.
- Через час по полу можно ходить.

Стыки, проклеенные холодной сваркой, будут просто незаметны. Постарайтесь соблюдать технологию и следовать инструкции на упаковке с клеем.

Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98