УКЛАДКА ЛАМИНАТА НА ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ

Решить проблему комфортного обогрева помещения могут теплые полы, однако перед тем как их укладывать, необходимо понимать, какое напольное покрытие способно выдержать воздействие температуры. При применении ламината на полы с подогревом мы рекомендуем проконсультироваться со специалистом в нашем магазине. Не все виды ламинированных напольных покрытий подходят для подогрева электрическим или водяным отоплением.

На сегодняшний день, все виды ламината можно укладывать на полы с подогревом, но будут ли они прогреваться? Будет ли эффект теплого пола при ходьбе по нему босиком?

Для того что бы ламинат прогревался и давал эффект теплого пола, вам необходимо прежде всего обратить внимание на толщину ламинированного покрытия.
Как правило, чем тоньше плита, тем больше ее теплопроводность, а если она еще и усиленной прессовки, такая плита у ламината Quick Step, то прогрев будет быстрее и эффектнее. Компания ЛАМИНАТ-КЛИК рекомендует применять ламинат толщиной не более 7 – 8 мм.

Условия установки.

Системы подогрева пола необходимо устанавливать в соответствии с общепринятыми нормами, правилами и требованиями поставщика. Если особых оговорок нет, то ламинат можно укладывать.

При применении подогрева пола водяным отопление, рекомендуется использовать подложку не более 2-х миллиметров, которая обладает гидроизоляционной защитой либо под подложку уложить полимерную пленку толщиной минимум 0,2 мм. После установки теплого пола под ламинат, включать подогрев пола необходимо постепенно, прибавляя по 5 – 10 градусов в течение нескольких дней, во избежание появление зазора между стыками.
При электрическом подогреве пола используйте пробковую или фольгированную подложку.

Эксплуатация систем обогрева.

Дабы ламинированный пол прослужил вам длительное время необходимо соблюдать порядок использования систем подогрева:

  • Перед монтажом отключите подогрев пола и дождитесь пока температура пола не опустится ниже 18°С;
  • После того как напольное покрытие будет смонтировано, систему подогрева включайте постепенно, каждодневно увеличивая температуру на 5°С;
  • Максимальная контактная температура должна быть 27°С.
  • Перед тем как начинать влажную уборку заранее уменьшите температуру всей поверхности ламинированного пола;
  • Избегайте источников аккумулированного тепла;
  • В начале и конце отопительного сезона соблюдайте постепенное изменение режима температур;
  • Соблюдайте баланс влажности воздуха в помещении во время отопительного периода. Относительная минимальная влажность должна быть 50% при температуре 18-22°. В случае необходимости используйте увлажнители воздуха.
    УКЛАДКА ЛАМИНАТА НА ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ
  • При покупке ламината, обращайте внимание на значки на упаковке, на них должно быть указанно что они годятся для полов с подогревом. 

 
Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98