УКЛАДКА ЛАМИНИРОВАННОГО ПАРКЕТА С UNICLIC

Ламинированные полы с системой UNICLIC / бесклеевая сборка / обладает отличными потребительскими качествами при сравнительно низкой стоимости. Соединение панелей производится без гвоздей и клея, простым защелкиванием. Прочность стыковых швов такова, что после стыковки панели способны выдерживать разрывающее усилие, по меньшей мере, 450 кг на погонный метр, как вдоль, так и поперек кромок. 

                                           Разрывающее усилие 450 кг 

Подгонка панелей следует производить путем размещения монтируемой панели под углом 20˚ к уже установленной / метод поворота/.

  Подготовительные работы: основание необходимо тщательно очистить. Неровности и перепады поверхности, превышающие 2мм, должны быть ликвидированы. Для устранения более серьезных дефектов используют самовыравнивающие смеси или бетонную стяжку. Перед укладкой напольного покрытия на бетонное основание или пол, облицованный керамической плиткой, следует предварительно настелить гидроизолирующую полиэтиленовую пленку, стыки которой закрепляются при помощи клейкой ленты. В случае влагонепроницаемого покрытия, / например, линолеума / можно укладывать без полиэтиленовой подложки.
  Не рекомендуется укладывать ламинированные полы на текстильную основу / ковер, войлочное покрытие и т.п./ и категорически воспрещается стелить полиэтиленовую пленку поверх деревянного настила. Помимо гидроизолирующей пленки, в целях улучшения эксплуатационных качеств и повышения звуко- и теплоизолирующей способности, поглощения статических и ударных нагрузок, можно использовать пробковую подложку толщиной 2 – 3 мм.
  С эстетической точки зрения пол будет лучше смотреться, если панели настилать параллельно падающим лучам света. Если паркет укладывается поверх существующего дощатого настила, то ламинированные панели необходимо располагать перпендикулярно доскам старого пола. Начинать установку панелей можно с любого угла комнаты, что очень удобно. По этому полу можно ходить сразу после укладки. Поскольку температура и влажность помещения с течением времени могут изменяться, например, в зависимости от сезона, пробковый паркет должен иметь возможность расширяться во всех направлениях, это расширение, как правило, составляет около 2 мм на погонный метр пола. В связи с этим по примеру стен, а также вокруг труб должен, предусмотрен температурный зазор размером 8 -10 мм.
  Существенное преимущество ламинированных полов с системой сборки UNICLIC – возможность демонтажа и пригодность для повторного использования на новом месте, причем без дополнительных сложностей.

                                                  Замковое соединение UNICLIC

 
Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98