ГИБКИЙ СТЫКОВОЧНЫЙ ПРОФИЛЬ CEZAR (ЦЕЗАРЬ)

Гибкий стыковочный профиль Cezar (Польша) длина 3, 6, 9, 12 метров.

Современный дизайн помещения отличается оригинальностью и необычностью форм. Все чаще помещения имеют овальную форму вместо привычного четырехугольника, применяется разделение зон с использованием различных напольных покрытий, и границы этих зон зачастую не являются прямыми линиями.

Гибкий профиль Цезарь в интерьереДля укладки напольных покрытий в таких местах, магазин Ламинат Клик рекомендует использовать гибкий стыковочный профиль Cezar, представляющий собой пластиковый порог, изготовленный из однородного термопластика устойчивого к деформациям.

Гибкий стыковочный профиль Cezar был специально разработан для отделки криволинейных стыков между напольными покрытиями (в т.ч. разной толщины). В холодном состоянии профиль может изгибаться до радиуса 60 см, в нагретом состоянии до 30 см. Профиль Цезарь подходит для оформления различных типов напольных покрытий, например, ламинатом и ковролином, кафельной плиткой и паркетной доской и т.д. Порог Cezar придаст оформлению помещения законченный вид, а Вам останется только выбрать цвет профиля  и создать свой оригинальный дизайн. Профиль изготовлен из однородного пластичного ПВХ и легко укладывается при комнатной температуре. Легкий и простой монтаж профиля обеспечивают специальные направляющие, разработанные для прямого и криволинейного монтажа профиля.

Основные преимущества профиля Цезарь это возможность его использования при уже уложенном напольном покрытии, функциональность назначения, а также устойчивость профиля к влажности, благодаря чему его можно использовать на кухне, прихожей, в ванной и т.д. Профиль поставляется в картонной упаковке по 3, 6, 9 и 12 метров. Монтажная направляющая (клипса) для крепления профиля Cezar к полу, поставляется длиной 1.5 метра. Приобретается отдельно! Подробную инструкцию по установке, а также рекомендации по выбору крепления Вы сможете найти на упаковке профиля, также можно ознакомиться с инструкцией монтажа в конце статьи или пройдя по ссылке >>.

Почему наша компания предлагает пластиковый профиль «CEZAR» - самый практичный вариант оформления закругленных стыков напольных покрытий. Вы можете использовать порог при укладке ламината, паркетной доски, кафельной плитки и линолеума. 

Простой монтаж и не высокая стоимость профиля «CEZAR» позволит любому владельцу квартиры не ограничивать свои фантазии в области зонирования помещения. 

Преимущества профиля Цезарь
Радиусная (криволинейная) укладка.
Водонепроницаемость - возможность использования для влажных помещений.
Цветоустойчивость - не выгорает под воздействием дневного и искусственного освещения.
Износостойкость - глубокий гомогенный слой позволяет длительное время эксплуатировать декоративный слой покрытия профиля в помещениях со средней и высокой степенью проходимости.
Идеальная адаптация к стыковке напольных покрытий разной толщины.
Быстрая невидимая система монтажа.
Радиус изгиба до 60 см в холодном и до 30 см в нагретом состоянии.
Возможность установки после укладки пола.
Подходит для неровных полов.
Легко нарезается под необходимый размер.
Создает иллюзию перетекающего пространства, выделяя функциональные зоны, и в то же время составляет гармоничное целое с напольными покрытиями.
Служит не только как эстетичный материал, но и защищает напольные покрытия от преждевременного старения.
Предназначен для отделки швов с перепадом высоты (до 12 мм). 
Гибкий профиль Cezar выдерживает перепады до 12 мм.
Возможна отделка сложных элементов, например, окантовка колонн.

Гибкий порог Cezar
Модные веяния последних лет принесли в интерьер такое явление как “перетекающее пространство”. Это когда в проектах перепланировки исчезают стены и единственными помещениями, отделенными от общего пространства, остаются обычно спальня и ванная комнаты. Пол и потолок в этом случае зрительно “перетекают” из одной зоны в другую, объединяя интерьер своими плоскостями. В таком проекте ярко проявляет себя прием зонирования квартиры: пространство условно делится на островки, имеющие самостоятельное функциональное назначение, обслуживающие традиционные процессы жизнедеятельности (приготовление и прием пищи, отдых, гигиенические процедуры). В жилых квартирах стали появляться и новые функциональные зоны: бары, галереи, мастерские, домашние музеи, зимние сады, аудио- видеостудии. В соответствии с образом жизни хозяев появляются квартиры-студии, квартиры-офисы, квартиры-мастерские и даже квартиры-спортзалы.

При планировке, лишенной почти всех перегородок, основная нагрузка ложится на потолок и пол. Помещение разделяется на зоны условно. Вместо дверей плавно перетекают друг в друга открытые и полуоткрытые пространства, визуально расширяющие общий вид квартиры.

Самый простой и распространенный способ зонирования - разделение на зоны при помощи пола. Здесь особых правил нет. Можно комбинировать покрытия, а можно использовать одно и тоже. Если основное покрытие - паркет, то рабочую зону можно выложить керамогранитом или керамической плиткой. Если же для обеих зон используется один материал, то зоны можно подчеркнуть при помощи рисунка или цвета покрытия.

Границы функциональных зон Вы можете “прочертить” прям на полу, варьируя и комбинируя отделочные материалы. Главное - определиться с их назначением. Ковры и ковровые покрытия - зоны сна, игры, отдыха, чтения, для общения и просмотра ТВ. Паркет и ламинат – зоны отдыха, чтения, для общения и просмотра ТВ, приема пищи. Керамическая плитка - зоны прихожей, ванной и туалета, приготовления и приема пищи, хозяйственная. Линолеум - зона приготовления и приема пищи, хозяйственная.

Подбирая покрытия для различных зон, нужно умело сочетать их по цвету. С одной стороны – подчеркнуть различия между зонами, с другой - не нарушить стилевое единство. Как будет выглядеть граница покрытий, также зависит от общего решения интерьера: это могут быть как прямые, так и волнистые линии.

Гибкий порог для пола Cezar

Инструкция по укладке гибкого порога Цезарь.

1) На подготовленной поверхности необходимо произвести разметку линию укладки
2) Крепление для профиля изготовлено из ПВХ. Нанесенные заводским способом насечки на ПВХ креплении позволяют легко руками выгнуть любые радиусы. Для прямого монтажа применяется профиль без надсечек.

Профиль Цезарь

3) Закрепите крепежный профиль по линии укладки с помощью дюбелей и шурупов.
4) Уложите напольное покрытие, соблюдайте технический зазор 5 миллиметров от крепежного профиля.
5) В случаи криволинейной укладки, разогрейте гибкий стыковочный профиль. Для этого пометите гибкий профиль ПВХ в емкость с теплой водой при температуре (60 – 70 ͦ С) на 15 минут. ВНИМАНИЕ: после остывания до комнатной температуры длина профиля уменьшается.
Профиль Цезарь


6) Произведите монтаж гибкого стыковочного профиля.

Монтаж профиля Цезарь

Фото порога Cezar на готовых объектах

Гибкий стыковочный профиль Cezar в интерьере Гибкий профиль Cezar  в интерьере

Гибкий профиль Cezar  в интерьере Гибкий профиль Cezar  в интерьере

 
Наверх
Мы работаем для Вас
пн.-пт.- с 10:00 до 20:00,
сб. с 11:00 до 14:00.
+7 (495) 532-69-98